Футбол, 06 мар 2018, 20:42

СМИ назвали причины смерти капитана «Фиорентины»

Давиде Астори, защитник «Фиорентины», скончался в результате брадиаритмии. Это стало известно после вскрытия, проведенного 6 марта
Читать в полной версии
Фото: Giuseppe Maffia/ZUMAPRESS.com

Врачи Удине провели вскрытие тела Давиде Астори, который умер в ночь с субботы на воскресенье. Футболист скончался от брадиаритмии, заболевания, при котором частота сердечный сокращений периодически снижается ниже допустимых значений. Об этом сообщила La Repubblica.

По версии врачей, сердечный ритм футболиста упал во сне. При жизни у Астори не была диагностирована брадиаритмия. Дальнейшие исследования, в ходе которых могут выясниться причины возникновения брадиаритмии, будут продолжаться еще два месяца.

Астори скончался накануне матча «Фиорентины» против «Удинезе» в одной из гостиниц Удине. Персонал команды поднялся к нему в номер после того, как футболист не ответил на телефонный звонок и не спустился к завтраку.

Все матчи Серии А, назначенные на воскресенье, 4 марта, были отменены. Первыми об отмене игр объявили «Фиорентина» и «Кальяри», где игрок провел большую часть карьеры. Затем руководство лиги отменило тур целиком.

«Фиорентина» и «Кальяри» объявили об изъятии из обращения номер 13, под которым играл Астори.

Главное