Хоккей, 06 мар 2018, 11:37

НХЛ включила Евгения Малкина в тройку лучших игроков дня

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин стал второй звездой игрового дня в НХЛ. В матче с «Калгари» он набрал три очка
Читать в полной версии
Фото: Jeanine Leech/Icon Sportswire

Малкин принес победу «Питтсбургу» в матче против «Калгари». Он набрал три очка (один гол и две передачи), при этом победную шайбу в овертайме Джастин Шульц забросил после его паса.

Малкин продолжает идти в лидирующей группе лучших бомбардиров регулярного чемпионата. Он набрал уже 82 очка (37+45) и отстает от Никиты Кучерова на три очка. Больше никто из игроков НХЛ пока не набрал 80 очков в этом сезоне.

Малкин в пятый раз в карьере набрал 80 очков за сезон. В последний раз ему удалось преодолеть эту отметку в сезоне 2011/2012 годов.

Первой звездой дня стал нападающий «Ванкувера» Брендан Лейпсик. Он набрал три очка (2+1) в матче против с «Нью-Йорк Айлендерс». В этом матче «Ванкувер» победил со счетом 4:3.

Также в тройку лучших игроков дня попал защитник «Оттавы» Эри Карлссон. В матче с «Далласом» он сделал голевую передачу и забил гол. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Сенаторз».

Главное