Футбол, 05 мар 2018, 20:12

Футболист ЦСКА и сборной России выбыл из строя из-за травмы

Защитник ЦСКА Марио Фернандес получил травму в матче чемпионата России против «Урала». На поле он сможет вернуться через шесть недель
Читать в полной версии
Фото: pfc-cska.com

Фернандес в понедельник, 5 марта, прошел обследование в связи с травмой, полученной в игре против «Урала». В результате обследования первоначальный диагноз подтвердился — Фернанес повредил мышцу задней поверхности бедра.

Футболист получил травму в конце матча 21-го тура чемпионата России против «Урала». Он был заменен на 79-й минуте, вместо него на поле вышел Кирилл Набабкин.

Ориентировочный срок восстановления составит шесть недель, сообщила пресс-служба клуба. В этом случае Фернандес пропустит матчи чемпионата России против «Ахмата», «Ростова», «Динамо» и «Уфы». Также он точно пропустит матчи Лиги Европы против «Лиона», которые пройдут 8 и 15 марта.

ЦСКА за короткий срок потерял уже второго защитника. Ранее травму колена получил игрок центра обороны Виктор Васин. Защитник повредил крестообразную связку колена и выбыл из строя на длительный срок. Он почти наверняка пропустит чемпионат мира, который пройдет в июне.

Ранее травму получил еще один защитник сборной России, игрок «Спартака» Георгий Джикия. Он также повредил колено и его участие в чемпионате России остается под вопросом.

Марио Фернандес за сборную России провел три матча. Он дебютировал в национальной команде в октябре 2017 года в матче против сборной Южной Кореи, а затем сыграл в товарищеских матчах против Ирана и Аргентины.

Главное