Другие, 03 мар 2018, 10:22

Мединский предложил снять «политический триллер» про Россию на Олимпиаде

Министр культуры Владимир Мединский предложил снять фильм про команду России на зимних Олимпийских играх 2018 года, которые состоялись в южнокорейском Пхёнчхане. Об этом он сказал журналистам, передает «РИА Новости»
Читать в полной версии
Фото: premier.gov.ru

В кинокартине, как считает министр, нужно отразить расследование в отношении российских спортсменов, запрет многих из них участвовать в Играх и ситуацию с мельдонием. ​«Это может быть серьезный политический триллер с элементами спортивной драмы», — добавил он. ​

Мединский отметил, что пока не предлагал эту идею ни одной из студий, и ее сможет реализовать тот, кто предложит лучший сценарий. По его словам, «вишенкой на торте» должно стать завоевание золотой медали российскими хоккеистами.

От Елистратова до хоккеистов: все призеры Олимпиады
Пхёнчхан-2018

Международный олимпийский комитет (МОК) признал 43 российских спортсмена, которые участвовали в Олимпиаде-2014 в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты и пожизненно отстранил от участия в Играх. Позже Международный спортивный арбитраж (CAS) удовлетворил апелляции 28 спортсменов на это решение, а апелляции еще 11 россиян удовлетворил частично.

МОК 28 февраля восстановил членство Олимпийского комитета России, которого он был лишен в начале декабря. На Олимпиаде-2018 российские спортсмены выступали в статусе «спортсмены-олимпийцы из России» (OAR) под олимпийским флагом. Они завоевали две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Главное