Футбол, 02 мар 2018, 21:48

В чемпионате России по футболу стартовала весенняя часть

В пятницу, 2 марта, в чемпионате России по футболу прошел первый матч 21-го тура. «Анжи» на своем поле ушел от поражения в игре с «Рубином»

Матч между «Анжи» и «Рубином», который состоялся в Каспийске, завершился со счетом 1:1. На 36-й минуте счет открыл Ивелин Попов, который перешел в «Рубин» из «Спартака». Полузащитник ударом в касание забил из пределов штрафной после паса Сердара Азмуна.

«Анжи» смог отыграться уже в добавленное арбитром время. Хуан Лекскано, который вышел на замену на 89-й минуте, забил ударом с линии штрафной.

После этой ничьей «Рубин» остался на одиннадцатом месте. От зоны Лиги Европы в настоящий момент его отделяет 11 очков, при этом остальные клубы еще не провели матчи 21-го тура.

«Анжи» смог уйти с 15-го места и покинул зону вылета, однако его в воскресенье, 4 марта, может обойти «Тосно», который играет в гостях против «СКА-Хабаровск».

В центральном матче тура встретятся «Локомотив», который занимает первое место, и «Спартак», который делит с «Зенитом» второе. Матч состоится 4 марта в 16:30 по московскому времени. «Зенит» в субботу, 3 марта, проведет домашний матч против «Амкара».

За десять туров до конца чемпионата «Локомотив» опережает «Зенит» и «Спартак» на восемь очков. С «Зенитом» железнодорожники сыграют дома в предпоследнем туре.