Футбол, 28 фев 2018, 10:39

Главный тренер «Реала» назвал болезненным поражение в чемпионате Испании

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан заявил, что в выездном матче 26-го тура чемпионата Испании против «Эспаньола» (0:1) его команда не заслужила поражения
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

В матче 26-го тура чемпионата Испании мадридский «Реал» на выезде проиграл «Эспаньолу» со счетом 0:1. Единственный мяч на третьей добавленной минуте забил Херар Морено, точно пробивший с отскоком от газона после прострела Серхио Гарсии с правого фланга.

Состав «Реала» в этой встрече не был оптимальным. После травм продолжают восстанавливаться основной левый защитник Марсело и ключевые игроки центра поля Тони Кроос и Лука Модрич. У опорного полузащитника Каземиро перед матчем возникли проблемы с желудком. Кроме того, главный тренер команды дал отдохнуть Криштиану Роналду и правому защитнику Даниэлю Карвахалю.

«Эспаньол» обыграл «Реал» впервые с октября 2007 года. Также команда из Барселоны впервые за 27 лет в ходе одного сезона обыграла и «Реал», и «Барселону» и «Атлетико». «Эспаньол» одолел «Барселону» на своем поле в первом матче 1/4 финала Кубка Испании (1:0), а «Атлетико» — в домашнем матче 17-го тура чемпионата страны (1:0).

После матча с «Эспаньолом» главный тренер «Реала» Зинедин Зидан заявил, что его команда не заслуживала такого результата. Поражение в Барселоне он назвал очень болезненным. По его словам, у соперника было совсем немного моментов.

«Мы потерпели незаслуженное поражение. Для нас оно стало очень болезненным. Не могу сказать, что «Эспаньол» создал много опасных моментов. Ничего такого не было. После пяти матчей, в которых мы добивались хороших результатов, мы потерпели неудачу», — цитирует Зидана Marca.

«Реал» потерпел пятое поражение в чемпионате Испании, с 51 очков оставшись на третьем месте в турнирной таблице. Ранее мадридский клуб в пятом туре уступил «Бетису» (0:1), в 10-м туре — «Жироне» (1:2), в 17-м туре — «Барселоне» (0:3), в 19-м туре — «Вильярреалу» (0:1). Три из этих поражений он потерпел на своем поле.

Лидирует в таблице по-прежнему «Барселона», набравшая 65 очков. В 26-м туре команда Эрнесто Вальверде в четверг, 1 марта, на выезде сыграет с аутсайдером первенства «Лас-Пальмасом». На втором месте идет «Атлетико» (58 очков), которому в среду, 28 февраля, предстоит матч домашний матч с «Леганесом».

Главное