Пхёнчхан-2018, 24 фев 2018, 09:05

Впервые спортсменка выиграла золото в двух разных видах на Олимпиаде

Чешская сноубордистка Эстер Ледецка стала победительницей соревнований по параллельному слалому на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Ранее Ледецка выиграла соревнования по горнолыжному спорту
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress.com

​Эстер Ледецка стала первой спортсменкой в истории, кому удалось завоевать золотые медали в двух разных видах спорта на одних и тех же Олимпийских играх. Чешская спортсменка в субботу утром одержала победу в параллельном слаломе. В финале она была быстрее немки Селины Йорг.

Ранее Эстер Ледецка одержала победу и в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине супергигант. Чешская спортсменка признавалась, что она начала заниматься горнолыжным спортом лишь несколько лет назад.

Чешские спортсмены на Олимпийских играх в Пхёнчхане завоевали 5 медалей, 2 из которых являются золотыми. Оба золота Чехии принесла Эстер Ледецка.

Лучшей среди российских сноубордисток стала Алена Заварзина. Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи дошла до полуфинала в параллельном слаломе. В полуфинальном заезде россиянка не удержалась на ногах и упала. Заварзиной также не удалось выиграть матч за третье место: из-за падения россиянка проиграла Рамоне Хофмейстер из Германии.

В соревнованиях по сноуборду в дисциплине параллельный слалом среди мужчин лучшим был швейцарец Невин Гальмарини. Серебро завоевал кореец Сангхо Ли, бронзовую медаль выиграл Ян Косир из Словакии. Российские спортсмены, в числе которых был и олимпийский чемпион Игр в Сочи Вик Уайлд, выбыли после 1/8 финала.

Главное