Футбол, 23 фев 2018, 12:42

В стычках с фанатами перед матчем «Спартака» в Бильбао погиб полицейский

В ходе уличных беспорядков в Бильбао с участием болельщиков московского «Спартака» и местного клуба «Атлетик» погиб полицейский. Он был доставлен в больницу, однако врачи не смогли спасти полицейскому жизнь
Читать в полной версии
Фото: @OnooQ/ twitter.com

В ходе беспорядков в Бильбао перед матчем Лиги Европы «Спартак» — «Атлетик» погиб полицейский, сообщает издание El Mundo.

Причины смерти не сообщаются, известно, что полицейских был доставлен в больницу, где и скончался. По информации Reuters, во время столкновений у полицейского случился сердечный приступ, после чего он был госпитализирован вместе с другими пострадавшими.

По данным издания, беспорядки спровоцировали российские болельщики, которые вышли на улицы в районе стадиона Сан Мамес. В сообщении говорится, что фанаты «Спартака» вступали в схватки как с местными болельщиками, так и с полицейскими.

​Они бросали в них различные предметы, в том числе мячи для гольфа, бутылки и стеклянные банки.

Ранее сообщалось, что в ходе пресечения беспорядков были задержаны пять человек, по предварительным данным — это болельщики «Спартака».

Накануне в Бильбао прошло антифашистское шествие, приуроченное к приезду в город фанатов московской команды. «Шли около 30 минут. Как мне объяснил местный русский, испанцев накручивают СМИ. Плюс в соцсетях появились фотографии, где несколько болельщиков «Спартака» гуляли со свастикой», — рассказал один из российских болельщиков.

Полицейским удалось предотвратить возможные инциденты. Местное издание El Correo в свою очередь сообщает, что болельщики и демонстранты ограничились «словесной перепалкой». Всего, по данным издания, в акции участвовало 250 человек.

«Спартак» выиграл у «Атлетика» в ответном матче, однако уступил по сумме двух встреч. В следующий раунд прошли испанцы.  

Главное