Футбол, 23 фев 2018, 01:05

В 1/8 финала Лиги Европы сыграют три российских клуба

ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» вышли в 1/8 финала Лиги Европы. «Спартак» по сумме двух матчей уступил «Атлетику» из Бильбао и выбыл из розыгрыша турнира
(Фото: официальный сайт «Локомотива»)

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между московским «Спартаком» и «Атлетиком» из Бильбао завершился победой российского клуба со счетом 2:1. В составе «Спартака» голы забили Луис Адриано и вышедший на замену в концовке встречи Лоренсо Мельгарехо. Неделю назад в первой встрече чемпионы России уступили дома (1:3). По сумме двух матчей в 1/8 финала вышел «Атлетик».

Ранее в 1/8 финала Лиги Европы вышли три российских клуба. ЦСКА в первом матче на выезде сыграл вничью с белградской «Црвеной Звездой» (0:0), а дома победил со счетом 1:0. Единственный мяч на добавленной к первому тайме минуте забил Алан Дзагоев.

«Локомотив» дважды переиграл «Ниццу» — 3:2 во Франции и 1:0 в Москве. В выездном матче хет-трик оформил Мануэл Фернандеш. В ответной встрече единственный мяч забил капитан команды Игорь Денисов.

«Зенит» по сумме двух матчей прошел шотландский «Селтик». В Глазго неделю назад петербургский клуб уступил со счетом 0:1. В ответной встрече команда Роберто Манчини разгромила соперника — 3:0. По голу забили Бранислав Иванович, Далер Кузяев и Александр Кокорин.

Помимо трех российских клубов и «Атлетико» из Бильбао в 1/8 финала Лиги Европы вышли киевское «Динамо», мадридский «Атлетико», дортмундская «Боруссия», «Лейпциг», лондонский «Арсенал», лиссабонский «Спортинг», итальянские «Милан» и «Лацио», французские «Лион» и «Марсель», чешская «Виктория» и австрийский «Зальцбург». Жеребьевка второго раунда плей-офф состоится в пятницу, 23 февраля, в швейцарском Ньоне.