Футбол, 22 фев 2018, 00:39

«Шахтер» обыграл «Рому» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов выиграл на своем поле у «Ромы» со счетом 2:1. Во втором матче «Севилья» на своем поле сыграла вничью с «МЮ»

Победа «Шахтера» оказалась волевой — по ходу матча он проигрывал 0:1, но смог изменить ход неудачно складывавшегося матча.

В первом тайм счет открыли гости, в составе которого отличился Ченгиз Юндер. После перерыва у «Шахтера» отличились Факунда Феррейра и Фред, которые принесли горнякам победу.

Параллельный матч, в котором встречались «Севилья» и «МЮ», завершился нулевой ничьей. В первом тайме преимущество было у «Севильи», которая создала несколько опасных моментов у ворот Давида де Хеа. Лучший из них на последней минуте тайма упустил Луис Муриэль, который бил в упор — де Хеа смог вытащить мяч из-под перекладины.

После перерыва «Севилья» также играла более опасно, провела существенно больше атак, но забить так и не смогла. «МЮ» смог отправить мяч в ворота Серхио Рико незадолго до конца матча, однако гол был отменен, так как Ромелу Лукаку подыграл себе рукой. Ответные матчи в этих парах состоятся 13 марта.

Накануне состоялись очередные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. «Челси» на своем поле сыграл вничью с «Барселоной» — лондонцы вели в счете после гола Виллиана, но в конце матча Лионель Месси сравнял счет. «Бавария» же дома разгромила со счетом 5:0 «Бешикташ» и практически гарантировала себе выход в четвертьфинал.

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» также практически обеспечили победу в 1/8 финала. «Горожане» на выезде разгромили швейцарский «Базель» (4:0), мерсисайдцы в Португалии забили пять безотвертных голов в ворота «Порту». В других матчах мадридский «Реал» на своем поле одолел «Пари Сен-Жермен» (3:1), а туринский «Ювентус» дома сыграл вничью с лондонским «Тоттенхэмом» (2:2).