Футбол, 21 фев 2018, 21:56

ЦСКА вышел в 1/8 финала Лиги Европы

ЦСКА в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы дома победил белградскую «Црвену Звезду» и вышел в следующий раунд турнира

Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между московским ЦСКА и белградской «Црвеной Звездой» завершился победой российского клуба со счетом 1:0. Неделю назад в первой встрече команды сыграли вничью (0:0). По сумме двух матчей в 1/8 финала вышел ЦСКА.

Армейцы забили единственный гол на добавленной к первому тайме минуте. Марио Фернандес принял мяч на правом фланге, подыграв себе рукой. Футболисты сербского клуба сигнализировали об этом арбитру, но тот не отреагировал на нарушение.

Фернандес перевел мяч на Бибраса Натхо, который навесил на левый край штрафной. Константин Кучаев прострелил на линию вратарской, Витиньо увел защитника, и Алану Дзагоеву уже никто не мешал поразить ворота с близкого расстояния.

На прошлой неделе в плей-офф Лиги Европы помимо ЦСКА стартовали еще три российских клуба. «Спартак» дома проиграл «Атлетику» из Бильбао (1:3), «Зенит» на выезде уступил шотландскому «Селтику» (0:1), «Локомотив» во Франции одолел «Ниццу» (3:2).