Пхёнчхан-2018, 20 фев 2018, 11:04

Американские хоккеисты вышли в четвертьфинал олимпийского турнира

Сборная США по хоккею разгромила Словакию в дополнительном раунде плей-офф. Теперь в четвертьфинале американцы сыграют с чехами

Американские хоккеисты успешно преодолели 1/8 финала олимпийского турнира в Пхёнчхане. Сборная США в дополнительном раунде плей-офф разгромила Словакию со счетом 5:1. Во втором периоде американцы забросили три шайбы в ворота соперника. В концовке 20-минутки словаки сократили отставание в счете, но после перерыва пропустили еще дважды. В составе победителей дубль оформил нападающий Райан Донато.

Сборная Словакии на турнире в Пхёнчхане в первом туре группового этапа победила Россию со счетом 3:2. После этого словаки уступили командам США и Словении, лишившись шансов на первое место в своей группе и прямое попадание в четвертьфинал. Американцы на групповом проиграли Словении и России, но обыграли в заключительном туре Словакию.

Американские хоккеисты в следующей стадии турнира сыграют с чехами. Сборная Чехии заняла первое место в своей группе, одержав три победы. Чехи потеряли очки только в матче с канадцами, который завершился победой сборной Чехии по буллитам. Для канадцев это поражение стало первым на Олимпийских играх с 2010 года.

Победитель матча Чехия — США в полуфинале может сыграть с российской сборной. Россияне 21 февраля в четвертьфинале встретятся со Словенией или Норвегией. Соперники российской сборной определят четвертьфиналиста 20 февраля.

В четвертьфиналы из групп напрямую также попали сборные Канады и Швеции. Канадцы квалифицировались в плей-офф в качестве лучшей второй сборной группового этапа. Швеция в четвертьфинале сыграет с победителем пары Швейцария — Германия. Соперником Канады станет победитель матча Финляндия — Южная Корея.