Пхёнчхан-2018, 20 фев 2018, 10:31

Допинг-офицеры сорвали тренировку итальянских фигуристов

Итальянские фигуристы Анна Каппеллини и Лука Ланотте не смогли провести тренировку перед произвольным танцем на Олимпиаде. Занятие было отменено из-за приезда допинг-офицеров
Читать в полной версии
Фото: Peter Kneffel/dpa/ Globallookpress.com

Каппеллини и Ланотте вынуждены были отменить тренировочный прокат накануне исполнения произвольного танца. Об этом сообщил журналист Rocker Skating Джеки Вонг.

Офицеры допинг-контроля прибыли на ледовую арену перед началом тренировки итальянских фигуристов и настояли на немедленной сдаче допинг-контроля. Процедура заняла так много времени, что итальянцы не успели провести свою тренировку.

Также из-за допинг-контроля пришлось сдвинуть свое занятие и канадским фигуристам Эндрю Поже и Кэйтлин Уивер. Однако канадцы все же смогли провести тренировку.

Обе пары не попали в число призеров соревнований в танцах. Каппеллини и Ланотте стали шестыми, канадцы заняли итоговое седьмое место.

Накануне из-за приезда допинг-офицеров свою тренировку была вынуждена отменить российская фигуриста Алина Загитова, один из фаворитов женского одиночного турнира. Представители допинг-службы прибыли на лед уже через пять минут после начала занятия 15-летней фигуристки.

По словам источника агентства, допинг-офицер взял у Загитовой анализ крови, а после потребовал сдать мочу. «Но из-за нервной обстановки фигуристка физически не смогла этого сделать. В свое тренировочное время она вышла на лед, но через несколько минут ей пришлось уйти, так как допинг-офицер требовал от нее сдать пробу. Таким образом, тренировка оказалась сорвана», — рассказал источник агентства в сборной России.  
Главное