Пхёнчхан-2018, 19 фев 2018, 09:52

Подозреваемый в допинге российский спортсмен покинул Олимпийскую деревню

Бронзовый призер зимней Олимпиады в Пхёнчхане россиянин Александр Крушельницкий покинул Олимпийскую деревню. Ранее сообщалось о том, что в его пробе был обнаружен мельдоний
Читать в полной версии
Фото: JON OLAV NESVOLD/imago sportfotodienst

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителя российской делегации, Крушельницкий, который вместе с супругой Анастасией Брызгаловой выиграл бронзу в керлинге, сдал олимпийскую аккредитацию и покинул Олимпийскую деревню. По словам пресс-секретаря команды «Олимпийские спортсмены из России» Константина Выборнова, результаты пробы «Б», по итогам которой станет ясно, действительно ли спортсмен принимал запрещенный препарат, появятся ближе к вечеру. В более поздней версии агентства Reuters упоминание имени Крушельницкого звучало уже со ссылкой на неназванный источник, знакомый с ситуацией. Агентство также приводило слова Выборнова о том, что он не имел в виду какого-то конкретного спортсмена. От дальнейших комментариев он отказался.

Официального подтверждения того, что допинг-проба «А» Крушельницкого дала положительный результат, пока не поступало.

Ранее радиостанция «Спорт ФМ» со ссылкой на собственные источники сообщила, что в пробе керлингиста Александра Крушельницкого был обнаружен запрещенный препарат. Информацию о положительной допинг-пробе Крушельницкого подтвердило также издание «Спорт-Экспресс». Официальный сайт команды «Олимпийские спортсмены из России» вечером 18 февраля сообщил о том, что штаб делегации получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил. Имя спортсмена решили не раскрывать до вскрытия пробы «Б».

Крушельницкий вместе с Брызгаловой вышли в полуфинал турнира по керлингу, потерпев три поражения. В полуфинале российская пара уступила швейцарцам, но в матче за третье место сумела обыграть Норвегию и завоевала для «Олимпийских спортсменов из России» бронзовую медаль на Играх в Южной Корее.

Главное