Футбол, 16 фев 2018, 20:34

Футболиста «Локомотива» признали лучшим игроком недели в Лиге Европы

УЕФА признал полузащитника московского «Локомотива» Мануэла Фернандеша лучшим игроком первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. В выездной игре против «Ниццы» португальский футболист оформил хет-трик

Хавбек «Локомотива» Мануэл Фернандеш стал лучшим игроком первых матчей 1/16 финала Лиги Европы. За португальского футболиста проголосовали 73% участников опроса, проводившегося на официальном сайте УЕФА. Фернандеш оформил хет-трик в выездной игре против «Ниццы» (3:2).

Вторым в опросе стал бельгийский нападающий дортмундской «Боруссии» Миши Батшуай (11%). Новичок немецкого клуба, в январе арендованный у лондонского «Челси», забил два мяча в домашнем матче с «Аталантой» (3:2).

Третье место занял немецкий полузащитник лондонского «Арсенала» Месут Озил (10%). В выездном матче со шведским «Эстерсундом» (3:0) он был главным организатором атак английского клуба, а в начале второго тайма установил окончательный счет.

Четвертым в опросе стал лучший бомбардир «Атлетика» из Бильбао Ариц Адурис (6%). Нападающий оформил дубль в выездной встрече с московским «Спартаком».

Из четырех российских клубов, попавших в плей-офф Лиги Европы, в первых матчах 1/16 финала победу одержал только «Локомотив». Помимо «Спартака» проиграл и петербургский «Зенит», на выезде уступивший шотландскому «Селтику» (0:1). ЦСКА в Белграде сыграл вничью с «Црвеной Звездой» (0:0).

Ответные встречи состоятся через неделю. Армейцы проведут свой матч в среду, 21 февраля. «Спартак», «Локомотив» и «Зенит» — в четверг, 22 февраля.