Пхёнчхан-2018, 16 фев 2018, 18:06

Российский сноубордист перенес операцию после падения на Олимпиаде

Российский спортсмен Николай Олюнин был прооперирован в Южной Корее. Спортсмен получил травму на соревнованиях в Пхёнчхане
Читать в полной версии
Фото: Kenjiro Matsuo/AFLO

Операция российского сноубордиста прошла успешно. Об этом в своем Instagram сообщила супруга Олюнина Мария.

«Так как под давлением одна кость вдавила другую, то образовавшееся пространство заменили твердой красной костью. Работа проделана большая. Спасибо нашим ребятам и докторам из Олимпийского комитета, которые сделали все для того, чтобы предоставить нам лучших специалистов. Спасибо всем за поддержку, все кто был с нами и переживал за Колю», — написала супруга спортсмена.

Олюнин получил травму в полуфинальном заезде в сноуборд-кроссе. Сразу после этого спортсмен был отправлен в больницу. У него был диагностирован разрыв мениска, и врачи сообщили, что продолжение карьеры сноубордиста пока остается под вопросом. Первоначально предполагалось, что Олюнин получил перелом голени, однако затем врачи уточнили диагноз.

Олюнин является серебряным призером Игр-2014 в Сочи. Четыре года назад на Олимпиаде он занял второе место в этой же дисциплине. Также Олюнин является чемпионом мира среди юниоров и серебряным призером этапа Кубка мира. Во втором полуфинале травму получил еще один спортсмен, канадец Кристофер Робанске. Он также не сумел завершить дистанцию. В малом финале соревнований приняли участие лишь четверо спортсменов вместо шести из-за травм россиянина и канадца. В главном финале победу одержал француз Пьер Вольтье, ставший двукратным олимпийским чемпионом. Серебро завоевал Джеррид Хьюз из Австралии, третьим стал испанец Рехино Эрнандес. Помимо Олюнина в бордер-кроссе принимал участие еще один россиянин — Даниил Дильман не сумел преодолеть 1/4 финала.
Главное