Футбол, 15 фев 2018, 20:01

«Тосно» согласовал контракт с Павлом Погребняком

Бывший нападающий «Динамо» Павел Погребняк продолжит карьеру в «Тосно». Контракт он подпишет в ближайшие дни
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

О переходе Павла Погребняка сообщил генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко. Он также уточнил, что футболист согласился на все условия клуба.

«В четверг Погребняк приезжает в Турцию на сбор. Контракт скоро будет подписан. Контракт будет до конца сезона с опцией продления. Павел пошел на все условия клуба. Согласился на все, что ему изначально предлагали. Он произвел впечатление на тренерский штаб, находясь не в очень оптимальной форме. Он хорошо цеплялся за мячи, боролся. «Тосно» хотел подписать российского нападающего, мы это и получили», — цитирует Матюшенко «Матч ТВ».

В конце января о разрыве контракта с Погребняком объявило московское «Динамо». Причиной стали «системные нарушения контракта».

Погребняк перешел в «Динамо» в августе 2015 года из английского «Рединга». Он подписал с «бело-голубыми» трехлетний контракт — до 30 июня 2018 года. В нынешнем сезоне он провел за столичную команду лишь одну игру, выйдя на замену в середине второго тайма домашнего матча 15-го тура чемпионата России против «Тосно» (0:1). Всего за «Динамо» нападающий сыграл в 30 встречах, забив один гол. В октябре 2015 года он поразил ворота «Спартака» в матче 13-го тура чемпионата России (2:3).

Погребняк играл за «Рединг», выступавший во второй по силе лиге Англии, чемпионшипе, более трех лет. В июне 2012 года он подписал с клубом четырехлетний контракт.

Ранее форвард выступал за московский «Спартак», калининградскую «Балтику», подмосковные «Химки», ярославский «Шинник», выигрывал Кубок и Суперкубок УЕФА, а также чемпионат России в составе питерского «Зенита». В Европе россиянин также играл за немецкий «Штутгарт» и английский «Фулхэм».

За сборную России Погребняк выступал с 2006 по 2012 год. В составе национальной команды он провел 33 матча и забил восемь мячей.

Главное