Пхёнчхан-2018, 10 фев 2018, 10:26

Российские хоккеисты забросили восемь шайб в последнем матче перед Играми

Cборная России в последнем товарищеском матче перед стартом Олимпиады выиграли у корейцев со счетом 8:1. Дубль сделал Никита Гусев

Для российских хоккеистов этот матч стал первым после прилета в Пхёнчхан. Соперником стала сборная хозяев, для которой этот матч также оказался заключительным в подготовке к Олимпиаде.

Первый период закончился со счетом 2:1 в пользу России. В середине двадцатиминутки Никита Гусев и Михаил Григоренко в течение 14 секунд дважды поразили ворота Мэтта Далтона, натурализованного канадца, который выступает за Корею. В конце периода Брок Радунске, еще один натурализованный канадец, одну шайбу отыграл, но большего хозяева добиться не смогли.

Во втором периоде в составе сборной России отличились Сергей Андронов и Кирилл Капризов и довели счет до разгромного. В последнем периоде шайбы забросили Сергей Широков, Павел Дацюк и Никита Гусев.

Сборная России по хоккею впервые сыграла в нейтральной форме, на которой не было никаких знаков национальной принадлежности. Хоккеисты вышли в красных свитерах, на которых были указаны только их номера и фамилии.

На Олимпиаде в Пхёнчхане хоккейный турнир стартует 14 февраля. Сборная России, которая выступает под нейтральным флагом, сыграет в группе B вместе со сборными Словении, Словакии и США. В турнире не смогут принять участие несколько российских хоккеистов, не получивших приглашения от МОК. В этот список вошли Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.