Пхёнчхан-2018, 08 фев 2018, 12:43

Хоккеистка сборной России: «В Пхёнчхане все экономней, чем в Сочи»

К российским спортсменам в Олимпийской деревне относятся так же, как и к представителям других команд. Об этом рассказала хоккеистка сборной России Ангелина Гончаренко
Читать в полной версии
Фото: Елена Руско/ТАСС

Гончаренко рассказала, что не заметила какого-то особенного отношения к российским спортсменам, которые уже заехали в Олимпийскую деревню. «Но все шикарно, относятся ко всем спортсменам одинаково. От деревни до арены ехать десять минут», — цитирует хоккеистку агентство ТАСС.

Все флаги, кроме российского: как выглядит Олимпийская деревня в Корее
Пхёнчхан-2018

Олимпийская деревня в Пхёнчхане по удобству не уступает сочинской, однако построена с меньшим размахом, рассказала Гончаренко. «Условия проживания нормальные: здесь обычная Олимпийская деревня, примерно как на предыдущих Играх. В Сочи, правда, было получше в плане уровня, все было с размахом, а здесь экономней», — заявила спортсменка.

Женская сборная России по хоккею прибыла в Пхёнчхан одной из первых российских команд. Во вторник, 6 февраля, спортсменки уже провели тренировку.

Российская команда сыграет в одной группе с США, Канадой и Финляндией. Свой первый матч россиянки проведут 11 февраля против сборной Канады. Для выхода в плей-офф необходимо занять одно из двух первых мест в группе.

«Канадки всегда играют в активный силовой хоккей, играют достойно и хорошо. У нас более комбинационный хоккей, но и в силовом тоже уступать не будем. Надо постараться сыграть четко и не ошибаться, так как нам забивают как раз после наших ошибок. Сейчас вровень играем с канадками на молодежном уровне, хотя раньше проигрывали им по десять шайб, а теперь будем стараться играть вровень на уровне национальных сборных», — рассказала Гончаренко.

Главное