Футбол, 05 фев 2018, 12:41

Матч между «Црвеной Звездой» и ЦСКА пройдет со зрителями

УЕФА удовлетворил апелляцию «Црвены Звезды» и разрешил провести матч Лиги Европы против ЦСКА со зрителями. Игра состоится 13 февраля
Читать в полной версии
Фото: crvenazvezdafk.com

Дисциплинарная комиссия УЕФА удовлетворила апелляцию «Црвены Звезды» и изменила решение о проведении матча против ЦСКА за закрытыми дверями. Об этом сообщает пресс-служба сербского клуба.

«Мы добились очередного большого успеха в Европе, на этот раз за пределами футбольного поля. Я горжусь, что мы смогли доказать невиновность «Звезды» и ее права на поддержку болельщиков. Наши фанаты знают, что разрешено делать на стадионе, а что нет, и я призываю их помнить о том, что клуб нуждается в их поддержке. Борьба за отмену решения УЕФА была непростой, и я хочу поблагодарить всех, кто помог «Звезде» добиться справедливости», — сказал генеральный директор сербского клуба Звездан Тержич.

УЕФА наказал «Црвену Звезду» за поведение болельщиков в матче группового этапа Лиги Европы против БАТЭ, который состоялся в Борисове 23 ноября. УЕФА обвинил сербских фанатов в расистских выпадах и дискриминационном поведении и принял решение провести следующий матч сербов в еврокубках без зрителей. После этого «Црвена Звезда» подала апелляцию, которая была удовлетворена 5 февраля.

Матч «Црвена Звезда» — ЦСКА состоится 13 февраля в Белграде. Еще до объявления первого решения УЕФА о проведении матча при пустых трибунах хозяева продали на эту игру 28 тыс. билетов.

Сербский клуб вышел в 1/16 финала Лиги Европы, заняв второе место в группе H. Сербы пропустили вперед лондонский «Арсенал» и опередили «Кельн» и БАТЭ.

ЦСКА начал еврокубковую кампанию в Лиге чемпионов. В группе А армейцы набрали 9 очков и уступили только «Манчестер Юнайтед» и «Базелю». Четвертое место в группе заняла «Бенфика».

Ответный матч между ЦСКА и «Црвеной Звездой» пройдет в Москве 21 февраля.

Главное