Футбол, 04 фев 2018, 20:39

«Барселона» установила клубный рекорд в чемпионате Испании

Каталонская «Барселона» сыграла вничью с «Эспаньолом» в матче 22-го тура чемпионата Испании. Клуб установил рекорд по продолжительности беспроигрышной серии во внутреннем первенстве

Матч «Эспаньол» — «Барселона» завершился со счетом 1:1. На 66-й минуте счет открыл нападающий хозяев Херард Морено, который пробил головой под рукой голкипера «Барселоны» Марка-Андре тер Штегена.

«Барселона» отыгралась за восемь минут до конца — Жерар Пике замкнул передачу Лионеля Месси с углового и также головой отправил мяч в сетку. Мяч проходил при сильном ливне, и оба вратаря допустили ошибку в моментах, приведших к голам.

Месси в этом матче остался в запасе «Барселоны». Аргентинец вышел на поле только на 59-й минуте.

«Барселона» не проигрывает со старта чемпионата Испании уже в 22 матчах подряд. Клуб побил собственный рекорд по этому показателю — в 2009/2010 годах при Хосепе Гвардиоле «Барса» не проигрывала в 21 матче подряд.

Победная серия каталонцев прервалась после семи матчей подряд. В последний раз «Барселона» теряла очки в чемпионате Испании в начале декабря, когда сыграла на своем поле вничью с «Сельтой».

«Барселона» лидирует в Примере с 58 очками. Они опережают «Атлетико» на 12 очков, при этом мадридцы свой матч 22-го тура еще не сыграли. В этом же туре «Реал» потерял очки в матче против «Леванте» — игра закончилась со счетом 2:2. «Реал» отстает от «Барселоны» на 19 очков.