Биатлон, 03 фев 2018, 10:20

Антон Шипулин и Иван Черезов вступили в движение Putin Team

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин и трехкратный чемпион мира Иван Черезов присоединились к движению Putin Team. Об этом биатлонисты сообщили на своих страницах в Instagram
Читать в полной версии
Фото: официальный сайт Союза биатлонистов России

Лидер сборной России по биатлону Антон Шипулин вступил в движение Putin Team. По словам спортсмена, который не получил приглашения на Олимпиаду 2018 года в Пхёнчхане, он поддерживает президента России Владимир Путина и разделяет его ценности и взгляды.

«Вы все прекрасно знаете, что даже в личном виде спорта всегда важна командная работа вместе с тренерами и друзьями-спортсменами в эстафетах, к которым я всегда трепетно отношусь не только на соревнованиях, но и в жизни. Я никогда не скрывал и не буду скрывать, что поддерживаю нашего президента страны Владимира Путина и разделяю его ценности и взгляды. Я могу с уверенностью сказать, что Putin Team — это моя команда. Это мой выбор. Я в PutinTeam!» — написал Шипулин.

Ранее Шипулин стал доверенным лицом Владимира Путина. Всего Центризбирком утвердил три списка доверенных лиц президента. В них вошли многие известные деятели культуры и спорта.

Также в движение Putin Team вступил трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов, уже завершивший свою спортивную карьеру. Владимира Путина он назвал сильнейшим геополитиком. Среди главных достижений президента Черезов выделил восстановление армии и успешное проведение Олимпиады 2014 года в Сочи.

«Владимир Путин — сильнейший геополитик. И это не только мое мнение, достаточно посмотреть на отношение мировых лидеров. Взять, например, Сирию. Но дело не только в геополитике. Когда он возглавил Россию... это был край пропасти. Разгул бандитизма, невыплаты зарплат годами. Посмотрите сегодня на армию России. Ведь гордость берет. А Олимпиада в Сочи-2014! У меня как профессионального спортсмена особенная гордость на этот счет. Это был Уровень! И мы победили! Именно поэтому я вступаю в #PutinTeam и искренне поддерживаю нашего Президента на Выборы-2018!» — написал Черезов.

О создании движения Putin Team в начале ноября 2017 года объявил хоккеист Александр Овечкин. Он призвал объединиться людей, поддерживающих действующего президента. В движении участвуют более 70 человек. В частности Putin Team поддержали олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, актриса Анастасия Заворотнюк, певец Николай Басков.

Главное