Другие, 31 янв 2018, 10:10

ОКР объяснил замену слов медалистки Сочи об Олимпиаде в Пхёнчхане

Пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов заявил РБК, что готов принести извинения Заварзиной за техническую ошибку, из-за которой были удалены ее сообщения в твиттере
Читать в полной версии
Фото: Brian Cassella/ZUMAPRESS.com

Днем 30 января в официальном твиттере ОКР появилась цитата Алены Заварзиной — сноубордистки, бронзовой медалистки Олимпиады в Сочи. Звучала она следующим образом: «Не хочу выступать на Олимпиаде без флага и гимна. Нас унизили! Такой несправедливости мне еще никогда не приходилось испытывать. Я подписываю много неприятных бумаг. Созданы неравные условия для спортсменов. Но за нас всё скажут наши выступления», — приводило слова Заварзиной издание «Чемпионат».

Спустя короткое время твит был удален, а вместо него появилась другая цитата от Заварзиной: «Считаю ситуацию несправедливой и унизительной, на Олимпиаду поеду, от цели отступать не собираюсь».

Пресс-секретарь ОКР Константин Выборнов заявил РБК, что готов принести извинения Заварзиной за техническую ошибку, из-за которой были удалены ее сообщения. «Два удаленных твита должны были быть одним цельным, и тогда бы не возникло недопонимания. А получилось так, что все обратили внимание на первую часть первого твита и не стали дочитывать, а там есть фраза «за нас все скажут наши выступления», то есть все сделали вывод, что она на Олимпиаду не собирается», — сказал он.

«Это наша техническая ошибка, и это некорректно по отношению к Алене Заварзиной, получились полная путаница и двусмысленность. Я готов принести ей свои извинения», — добавил Выборнов.

Днем 30 января слова Заварзиной опубликовал и телеканал «Матч ТВ». В нем она призналась, что приглашение на Олимпиаду обещали отправить до 28 января, но до сих пор она его не получила. «Не знаю, с кем общается МОК, но точно не со спортсменами», — сказала спортсменка.

Главное