Хоккей, 30 янв 2018, 21:55

Российские хоккеисты разгромили белорусов в контрольном матче

Сборная России по хоккею крупно победила команду Белоруссии в товарищеском матче перед Олимпиадой. Матч в Москве завершился со счетом 3:0
Читать в полной версии
Фото: Официальный сайт ФХР

Российские хоккеисты открыли счет на девятой минуте матча. Кирилл Капризов завершил комбинацию, в которой также приняли участие Вадим Шипачев и Илья Ковальчук.

Капризов же забросил и вторую шайбу. Шипачев выполнил передачу из-за ворот на Сергея Мозякина, а тот переправил шайбу на пятачок на Капризова, который оформил дубль.

Третью шайбу россияне забили в большинстве. Сразу после удаления Андрея Степанова свою шайбу забросил Павел Дацюк, который сыграл на добивании.

Перед Олимпиадой сборная России проведет еще два матча. 4 февраля команда в Москве сыграет против «Спартака», а 10 февраля состоится матч с хозяевами Олимпиады, команды Южной Кореи.

Из-за матча с корейцами хоккеисты сборной России не смогут принять участие в церемонии открытия Олимпиады. Об этом ранее РБК рассказал вице-президент Федерации хоккея России Борис Майоров.

«Открытие будет 9 февраля, а 10-го у них состоится товарищеская игра со сборной Кореи. Люди готовятся, это обычное явление. Я сам участвовал в двух Олимпиадах и дважды пропускал церемонию открытия», — рассказал Майоров.

На Олимпиаде в Пхёнчхане хоккейный турнир стартует 14 февраля. Сборная России, которая выступает под нейтральным флагом, сыграет в группе B вместе со сборными Словении, Словакии и США.

На турнире не смогут сыграть несколько российских хоккеистов, которые не получили приглашения от МОК. В этот список вошли Антон Белов, Алексей Береглазов, Михаил Науменков, Валерий Ничушкин и Сергей Плотников.

Состав команды был объявлен 25 января. Из 25 игроков, вошедших в этот состав, 15 представляют СКА, который возглавляет Олег Знарок. Восемь хоккеистов выступают за московский ЦСКА, еще двое — за магнитогорский «Металлург».

Капитаном команды в понедельник, 29 января, был назначен Павел Дацюк.

Главное