Хоккей, 29 янв 2018, 11:01

Кучеров сделал хет-трик в Матче всех звезд НХЛ

Тихоокеанский дивизион стал победителем Матча всех звезд НХЛ. Россию представляли три игрока
Читать в полной версии
Фото: Roy K. Miller/Icon Sportswire

Матч всех звезд прошел в формате мини-турнира для четырех команд, составленных из игроков каждого дивизиона. Команда играли друг против друга три на три.

В полуфинале Тихоокеанский дивизион выиграл у Центрального, Атлантический — у Столичного. В финале Тихоокеанский дивизион победил со счетом 5:2.

В полуфинальном матче Столичного дивизиона против Атлантического хет-трик сделал нападающий «Тампы» Никита Кучеров, лучший бомбардир НХЛ. Этот хет-трик стал первым в истории матчей, сыгранных в формате три на три. Этот формат был введен в 2016 году.

Лучшим игроком Всезвездного уик-энда был признан нападающий Тихоокеанского дивизиона Брок Босер, в финальном матче набравший три очка. Босер стал первым за 33 года новичком, который оказался MVP Матча всех звезд. В 1985 году этот приз получил Марио Лемье.

Одним из самых красивых голов уик-энда признана шайба Никиты Кучерова в полуфинале. Форвард сделал ложный замах, при этом не стал бросать и тем самым обманул вратаря — Кучеров не касался больше шайбы, и она на очень низкой скорости мимо вратаря вползла в ворота.

«Кучеров сыграл невероятно, забив просто классный гол. Он очень тонко чувствует игру, я счастлив за него. Я бы такой прием никогда не стал пробовать. У меня мастерства не хватит», — цитирует Sports.ru Александра Овечкина.

Главное