Экс-врача сборной США приговорили к 175 годам тюрьмы за домогательства
Бывший врач сборной США Ларри Нассар был приговорен к 175 годам тюрьмы за сексуальные домогательства. Такой приговор вынес суд, передает CNN
Читать в полной версии
Во время суда бывший врач попросил прощения. «Нет слов, чтобы описать, как глубоко раскаиваюсь в том, что произошло», — сказал Нассар. Он отметил, что слова его жертв, которые выступили на суде, останутся с ним «до конца жизни».
Среди тех, кто обвинял Нассара в домогательствах, были четырехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, американка Симона Байлз, трехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Эли Райсман, а также гимнастка Маккайла Марони.В декабре 2017 года Нассар был также признан виновным в распространении детской порнографии. Он был приговорен к 60 годам тюрьмы. В начале января Генеральная прокуратура штата Мичиган попросила добавить к его тюремному сроку от 40 до 125 лет, после того как Нассар признался в изнасиловании семерых девочек.