Теннис, 22 янв 2018, 15:20

На Australian Open определились все четвертьфиналисты

На Открытом чемпионате Австралии определилась восьмерка сильнейших в мужском одиночном разряде. В четвертьфинал не смогли выйти Новак Джокович и Доминик Тим
Читать в полной версии
Фото: Li Peng/ZUMAPRESS.com

Новак Джокович в последнем матче 1/8 финала уступил корейскому теннисисту Чон Хену. Матч завершился со счетом 7:6, 7:5, 7:6 в пользу корейца.

Чон Хен стал первым корейцем в истории Открытой эры, которому удалось выйти в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Также 21-летний теннисист оказался первым за последние десять лет, кому удалось выиграть у Джоковича в трех сетах на Australian Open. За карьеру в Мельбурне Джокович до того проигрывал всухую лишь Марату Сафину (2005) и Роджеру Федереру (2007).

Тим уступил в пяти сетах американскому теннисисту Теннису Сандгрену. Матч завершился со счетом 6:2, 4:6, 7:6, 6:7, 6:3 в пользу Сандгрена, для которого матч стал первым пятисетовым поединком в карьере. Также он впервые добрался до столь далекой стадии турниров «Большого шлема».

В четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии вышли Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Григор Димитров, Теннис Сандгрен, Марин Чилич, Хен Чон, Томаш Бердых и Кайл Эдмунд. В четвертьфинале Надаль сыграет с Чиличем, Димитров с Эдмундом, Сандгрен с Чон Хеном, а Бердых — с Федерером.

Сильнейший российский теннисист Андрей Рублев в Мельбурне смог дойти до третьего круга. На этой стадии он в четырех сетах уступил Григору Димитрову.

Главное