Футбол, 21 янв 2018, 20:25

«Реал» забил семь голов в матче чемпионата Испании

Мадридский «Реал» в 20-м туре Примеры разгромил на своем поле «Депортиво» со счетом 1:7. По ходу матча мадридцы проигрывали, но еще в первом тайме смогли выйти вперед

Дубли в матче против «Депортиво» сделали Начо, Гарет Бэйл и Криштиану Роналду. Еще один гол забил Лука Модрич.

Счет в матче на «Сантьяго Бернабеу» открыл Адриан Лопес, который отличился на 23-й минуте. «Депортиво» десять минут вел в счете, а затем Начо после передачи Марсело забил ответный гол.

Еще до перерыва «Реал» смог выйти вперед. На 42-й минуте Гарет Бэйл с острого угла обводящим ударом отправил мяч в сетку.

Валлиец же забил и третий гол в ворота «Депортиво» во втором тайме, отличившись ударом головой после подачи углового. После этого мяча гости рассыпались и пропустили еще четыре мяча. До разгромного счет довел Модрич, а затем дубль сделал Криштиану Роналду.

В моменте, когда португалец забивал второй гол, он получил удар шипами по голове от защитника и вынужден был покинуть поле. Матч «Реал» доигрывал вдесятером, однако смог забить и седьмой гол в ворота Рубена. На последних минутах дубль оформил Начо.

На счету Роналду после этого матча стало шесть мячей, при этом один гол он забил с пенальти. В бомбардирской гонке лидирует Лионель Месси, забивший 17 голов (два с пенальти).

В чемпионате «Реал» вошел в зону Лиги чемпионов — команда идет на четвертом месте. От лидирующей «Барселоны» мадридцы отстают на 16 очков, при этом оба клуба провели по 19 матчей — «Барселона» свой матч текущего тура проведет позднее, а «Реал» перенес один из предыдущих матчей, так как участвовал в клубном чемпионате мира.