Хоккей, 19 янв 2018, 21:24

СКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Петербургский СКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ. После поражения ЦСКА в очередном матче питерцы оказались недосягаемы для соперников
Читать в полной версии
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

ЦСКА уступил в Уфе «Салавату Юлаеву» со счетом 1:2, и теперь не сможет догнать одноклубников из Санкт-Петербурга даже в том случае, если питерцы все матчи проиграют, а ЦСКА все матчи выиграют. На счету СКА в данный момент 132 очка, ЦСКА же набрал только 118 за четыре матча до конца чемпионата.

СКА победил в регулярном первенстве и выиграл Кубок континента во второй раз в истории. В предыдущий раз петербургский клуб выиграл первую часть сезона в 2012/2013 годах.

За всю историю розыгрыша Кубка Гагарина в этом турнире ни разу не побеждал клуб, который выиграл регулярный чемпионат. СКА становился победителем Кубка Гагарина дважды, в 2015 и 2017 годах, однако в этих сезонах в регулярном чемпионате ему не удавалось финишировать первым.

В предстоящем розыгрыше Кубка Гагарина СКА будет иметь преимущество своей площадки во всех раундах. Первые матчи стартового раунда команда проведет в Санкт-Петербурге 3 и 4 марта.

В оставшихся матчах регулярного чемпионата СКА сыграет против «Амура», московского «Динамо», «Йокерита» и «Северстали». Регулярное первенство завершится 1 марта.

Главное