Биатлон, 19 янв 2018, 18:00

Шипулин стал четвертым в спринте на этапе Кубка мира

Российскому биатлонисту Антону Шипулину не хватило четырех секунд, чтобы попасть в число призеров на этапе Кубка мира в Италии. Сборная России по-прежнему остается всего с двумя медалями в этом сезоне

В спринте в Антхольце победил норвежец Йоханнес Бе. Второй результат показал лидер Кубка мира Мартен Фуркад, третий — немец Арнд Пайффер.

Сборная России в 34 гонках на Кубке мира выиграла только две медали. Шипулин стал третьим в гонке преследования на этапе Кубка мира во Франции, а мужская сборная завоевала бронзу в эстафете в Рупольдинге.

В общем зачете Кубка лидирует Фуркад, который набрал 720 очков. У Бе 682 очка, у словенца Якова Фака — 438. Шипулин после спринта в Антерсельве поднялся на четвертое место с 380 очками.

В Кубке наций лидирует сборная Норвегии, которая набрала 4463 очка. В тройку также входят Франция и Германия. Сборная России с 3772 очками идет на четвертом месте.

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Антхольц, Италия Спринт, мужчины 1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 23.19,3 (1), 2. Мартен Фуркад (Франция) — +12,8 (0), 3. Арнд Пайфер (Германия) — +42,2 (0), 4. Антон Шипулин — +46,3 (1)