Футбол, 19 янв 2018, 14:51

«Бавария» подписала лучшего бомбардира Кубка конфедераций

Мюнхенская «Бавария» объявила о подписании контракта с полузащитником Леоном Горецкой. Соглашение вступит в силу 1 июля
Читать в полной версии
Фото: Bai Xuefei/Xinhua

Горецка прошел медицинское обследование и подписал контракт с «Баварией». Об этом сообщает пресс-служба мюнхенского клуба. Начать выступления за «Баварию» футболист сможет с июля 2018 года.

До конца сезона Горецка будет играть в «Шальке», после чего переберется в расположение мюнхенского клуба. Соглашение полузащитника с «Баварией» рассчитано на четыре сезона.

«Мы счастливы тем, что один из самых перспективных футболистов Германии предпочел принять наше предложение, а не перебраться в другой чемпионат. Это значит, что Горецка останется в бундеслиге», — сказал генеральный директор «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Кроме «Баварии», на 22-летнего Горецку претендовали «Реал», «Барселона», «Ливерпуль» и «Арсенал». Фаворитом в борьбе за немца считался «Ливерпуль», который ищет замену ушедшему в «Барселону» Филипе Коутиньо.

Горецка начал свою карьеру в «Бохуме» в 2012 году, а сезон спустя перебрался в «Шальке». За гельзенкирхенский клуб он провел 90 матчей, в которых забил десять голов. В сборной он дебютировал в 2014 году и к настоящему моменту провел за нее девять матчей.

На Кубке конфедераций Горецка стал одним из лучших бомбардиров турнира. По три гола также забили форварды немецкой сборной Тимо Вернер и Ларс Штиндль.

Главное