Футбол, 16 янв 2018, 14:02

Матч чемпионата Португалии прервали из-за риска обрушения трибуны

Матч 18-го тура чемпионата Португалии между «Эшторилом» и «Порту» был прерван во втором тайме из-за трещин, возникших на одной из трибун стадиона

Арбитр встречи Вашку Сантуш объявил об остановке матча перед началом второго тайма. В перерыве на одной из трибун стадиона «Антониу Коимбра да Мота» обнаружилась трещина. Организаторы пришли к выводу, что существует риск обрушения трибуны, и попросили прервать матч.

Зрители, занимавшие места на этой трибуне, в перерыве были эвакуированы на поле. После этого они покинули стадион. Всего было эвакуировано около 2,5 тыс. зрителей.

«Порту» в своем Twitter опубликовал фотографии трибуны. На них видно, что трещину дали бетонные конструкции. Также фотографии опубликованы на официальном сайте клуба.

К моменту остановки матча «Порту» проигрывал со счетом 0:1. Если бы ему удалось отыграться, а затем вырвать победу, он поднялся бы на первое место в таблице. Пока он не проиграл в чемпионате Португалии ни одного матча.

Дата переигровки матча будет определена позднее. Также неизвестно, будет ли матч переигран полностью или команды сыграют только второй тайм.

Стадион «Антониу Коимбра да Мота» построен в 1938 году. В 2010 году арена была реконструирована. Ее вместимость составляет 8 тыс. зрителей.

«Эшторил» идет на последнем месте в таблице. Из 17 матчей он выиграл три и три свел вничью.

После 18 туров в таблице лидирует «Спортинг», который набрал 46 очков. «Порту» пока отстает от лиссабонцев на одно очко.