Теннис, 16 янв 2018, 11:27

Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии

Россиянка Мария Шарапова в двух сетах обыграла немку Татьяну Марию в первом круге Australian Open. Во втором круге она сыграет против Анастасии Севастовой

Матч Шарапова — Мария продолжался всего 1 час 20 минут. Россиянка выиграла со счетом 6:1, 6:4.

«Я не была здесь два года, поэтому наслаждалась каждым розыгрышем в матче. Я просто была рада отыграть эти два сета. Погода здесь солнечная, я рада каждому моменту. Понимаю, что дальше мои соперницы будут становиться сильнее. Но это турнир «Большого шлема», и тем важнее выиграть его», — цитирует Шарапову «Матч ТВ».

Во втором круге Шарапова сыграет против латвийской теннисистки Анастасии Севастовой. Севастова в первом круге переиграла американку Варвару Лепченко.

С Севастовой Шарапова встречалась на предыдущем турнире «Большого шлема» — Открытом чемпионате США. Тогда в четвертом круге победила латвийская теннисистка.

Кроме Шараповой, в первом круге Australian Open выиграл и россиянин Евгений Донской. Он победил в трех сетах немца Флориана Майера — поединок закончился со счетом 6:4, 6:4, 6:4. Матч продолжался два часа.