Единоборства, 16 янв 2018, 10:48

WBC по ошибке не включил Поветкина в январский рейтинг

Российский боксер Александр Поветкин не попал в январский рейтинг Всемирного боксерского совета (WBC). Глава WBC объяснил это плохой коммуникацией между WBC и рейтинговым комитетом
Читать в полной версии
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Поветкин, с которого была снята бессрочная дисквалификация, должен был попасть в январский рейтинг, так как он вновь может проводить бои под эгидой WBC. Однако фамилии россиянина в классификации не оказалось.

Президент WBC Маурисио Сулейман объяснил исключение Поветкина из рейтинга технической ошибкой. По его словам, рейтинговый комитет просто не прочитал письмо от WBC.

«Это очень нехорошая ошибка, вызванная плохой коммуникацией между WBC и рейтинговым комитетом. Это было следствием праздников и непрочитанных писем. Поветкин будет включен в рейтинг в феврале», — цитирует Сулеймана агентство ТАСС.

В рейтинге Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Поветкин оказался на первом месте. Всего в классификацию вошло 15 боксеров в тяжелом весе.

В декабре Поветкин в Екатеринбурге выиграл бой против Кристиана Хаммера. За победу он получил интернациональные титулы Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации. После победы Поветкин стал претендентом на бой против чемпиона мира по версии WBA Энтони Джошуа.

В конце декабря Поветкин выплатил Всемирному боксерскому совету (WBC) штраф за «неосторожность в питании». До того WBC снял с боксера пожизненную дисквалификацию за употребление допинга.
Главное