Другие, 12 янв 2018, 20:00

Сборная России по горным лыжам завоевала первую медаль в сезоне

Российский горнолыжник Павел Трихичев стал вторым в комбинации на этапе Кубка мира в швейцарском Венгене. Для сборной России эта медаль стала первой в сезоне

Сборная России по горным лыжам завоевала первую медаль в сезоне. На этапе Кубка мира в швейцарском Венгене Павел Трихичев занял второе место в комбинации. После первого вида программы (скоростного спуска) он занимал лишь 29-е место с отставанием от показавшего лучший результат австрийца Винсента Крихмайра в 2,59 секунды. При этом в слаломе, состоявшем из одной попытки, россиянин смог опередить всех соперников, кроме француза Виктора Мюффа-Жанде.

По итогам комбинации время Мюффа-Жанде составило 2 минуты 35,29 секунды. Трихичев уступил ему 96 сотых секунды. Бронзу завоевал представитель Италии Петер Филл, проигравший победителю 1,15 секунды.

Для 25-летнего россиянина этот подиум стал первым на этапах Кубке мира в карьере. Ранее лучшими результатами Трихичева были 16-е и 17-е места, которые он занял в текущем сезоне соответственно гигантском слаломе и слаломе.

В общем зачете Кубка мира в нынешнем сезоне Трихичев занимает 43-е место, набрав 109 очков. Лидерство сохранил шестикратный обладатель Кубка мира в общем зачете австриец Марсель Хиршер (874 балла). Вторым идет норвежец Хенрик Кристофферсен (720), третьим — Алексис Пинтуро из Франции (547).

За весь прошлый сезон сборная России завоевала три медали. Все из них выиграл в слаломе Александр Хорошилов. Он попадал в тройку призеров на этапах во французском Валь-д'Изере, а также в австрийских Китцбюэле и Шладминге.