Футбол, 10 янв 2018, 22:12

СМИ узнали о конфликте футболистов «Реала» с главным тренером

У футболистов мадридского «Реала» произошел конфликт с главным тренером команды Зинедином Зиданом. Игроки обвинили французского специалиста, что он выбирает стартовый состав без учета работы футболистов на тренировках

В понедельник, 8 января, после тренировки мадридского «Реала» произошел конфликт между футболистами и главным тренером Зинедином Зиданом, сообщает Cadena SER. По информации радиостанции, командное собрание было задержано почти на час.

Представители «Реала» объяснили задержку занятием в тренажерном зале. При этом журналистам стало известно, что в тот момент Зидан общался с лидерами клуба. Ряд молодых футболистов высказали мнение о наличии у французского специалиста неприкосновенных игроков, которые получают место в стартовом составе вне зависимости от работы на тренировках.

В минувшие выходные «Реал» на выезде упустил победу в матче 18-го тура чемпионата Испании против «Сельты» (2:2). Хозяева вышли вперед на 33-й минуте. Яго Аспас вывел Даниэля Васса один на один, и датский полузащитник перекинул голкипера гостей Кейлора Наваса.

До перерыва «Реал» переломил ход встречи, Гарет Бэйл за три минуты оформил дубль. Сначала валлийский форвард получил мяч от Тони Крооса, опередил защитника и точно пробил в дальний нижний угол. В следующей атаке Бэйл в касание замкнул навес Иско, избежав офсайда и отправив мяч под опорную ногу вратарю «Сельты» Рубену.

На 72-й минуте Аспас не реализовал пенальти, заработанный собственными силами. Кейлор Навас в падении отразил удар. Хозяева сравняли счет на 82-й минуте после того, как Марсело потерял мяч в центре поля. Уругвайский нападающий «Сельты» Максимилиано Гомес головой с линии вратарской замкнул навес Васса с правого фланга.

«Реал» впервые с декабря 2008 года не смог выиграть четыре выездных матча чемпионата Испании подряд. Ранее мадридский клуб уступил в гостях «Жироне» (1:2) и сыграл вничью с «Атлетико» (0:0) и «Атлетиком» (0:0).

В турнирной таблице «Реал» занимает четвертое место, отставая от лидирующей «Барселоны» на 16 очков при одной игре в запасе (32 балла против 48). Мадридский клуб также опережают «Атлетико» (39 очков) и «Валенсия» (37).