Футбол, 05 янв 2018, 19:34

Матч ЦСКА в Лиге Европы пройдет без зрителей

ЦСКА проведет выездной матч 1/16 финала Лиги Европы против «Црвены Звезды» без зрителей. УЕФА наказал белградский клуб за поддержку болельщиками генерала Ратко Младича
Читать в полной версии
(Фото: Marius Becker/DPA/ Global Look Press)

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение провести первый матч 1/16 финала Лиги Европы между ЦСКА и «Црвеной Звездой» без зрителей. Об этом заявил генеральный директор сербского клуба Звездан Терзич. Встреча состоится 13 февраля на стадионе «Райко Митич» в Белграде.

«Црвена Звезда» была наказана за поддержку болельщиками генерала Ратко Младича по ходу выездного матча группового раунда Лиги Европы с белорусским БАТЭ (0:0), состоявшемся 23 ноября. Также белградский клуб оштрафован на €50 тыс.

«Откровенно говоря, мы удивлены этим решением. Думаю, в течение всей осени мы демонстрировали, что клуб максимально ответственно подходит к организации каждого матча и прилагает все усилия для обеспечения порядка. Наш клуб растет, и это решение, безусловно, не пойдет на пользу развитию футбола в Сербии. Особенно, с учетом того, что нашу команду на групповом этапе смотрели больше всего. Я очень расстроен таким безжалостным решением УЕФА», — цитирует Терзича Sports.ru.

Ратко Младич был приговорен Гаагским трибуналом к пожизненному заключению 22 ноября. Командующего силами боснийских сербов во время войны в Боснии в 1991–​1995 годах признали виновным в этнических чистках и геноциде мусульман.

Помимо ЦСКА в 1/16 финала Лиги Европы сыграют еще три российских клуба. «Спартак» дважды встретится с испанским «Атлетиком», «Локомотив» — с французской «Ниццей», «Зенит» — с шотландским «Селтиком».

Главное