Теннис, 04 янв 2018, 12:35

Мария Шарапова вышла в полуфинал турнира в Китае

Российская теннисистка Мария Шарапова добралась до четверки сильнейших на турнире в китайском Шэньчжене. Она обыграла Зарину Дияс

На полуфинал Шарапова затратила намного меньше времени, чем на матч предыдущего круга. Если у американки Элисон Риске она выиграла за два с половиной часа, то матч против Дияс закончился через полтора часа после начала.

Россиянка победила в двух партиях, со счетом 6:3 6:3. С момента возвращения после дисквалификации в прошлом году этот полуфинал стал для нее всего третьим.

«Я рада, что в итоге победила в этом матче. Я не показала своей лучшей игры и, конечно, во многих вещах еще могу прибавить. Но самое хорошее — это то, что я прошла дальше, и завтра у меня будет еще один матч. «Мне кажется, для меня это отличное турне по Китаю — я посетила четвертый китайский город за несколько месяцев. Конечно, меня тут прекрасно приняли. У меня ушло много лет на то, чтобы наконец сыграть на этом турнире, и я рада, что это сделала», — цитирует Sports.ru Шарапову со ссылкой на официальный сайт WTA.

В следующем матче Шарапова сыграет против Катерина Синякова. Синякова обыграла еще одну чешскую теннисистку Кристину Плишкову.

Вторую полуфинальную пару составили Ирина Камелия Бегу и Симона Халеп. Полуфинальные матчи пройдут 6 января.

Шарапова в прошлом сезоне после возвращения в теннис по окончании дисквалификации сумела выиграть один турнир — в китайском Тяньцзине. В рейтинге в настоящий момент она занимает 59-е место.