Хоккей, 03 янв 2018, 16:30

Сборная России стала худшей по игре в большинстве на чемпионате мира

Молодежная сборная России заняла последнее место по реализации большинства на чемпионате мира. Команда Валерия Брагина уже закончила выступление на турнире

Российские хоккеисты только одну шайбу забросили в большинстве. Этот показатель стал худшим на первенстве, которое проходит в США.

Из двадцати попыток в пяти матчах сборная России реализовала только одну. В матче со Швейцарией, который закончился со счетом 5:2, одну из шайб в большинстве забросил защитник Владислав Семин.

Всего в большинстве сборная России играла 36 минут. При этом реализация составила всего 5%.

Также только одну шайбу в большинстве забросила и сборная Словакии, однако словаки пятнадцать раз имели численное преимущество, поэтому их процент реализации оказался выше.

Сборная России вылетела с чемпионата мира на четвертьфинальной стадии. Американцам команда Валерия Брагина уступила со счетом 2:4. Дважды по ходу матча Марселю Шолохову и Андрею Алтыбармакяну удавалось сравнивать счет, но в последние пять минут матча американцы забросили дважды и выиграли встречу.

На групповом этапе сборная России выиграла два матча, у Швейцарии и Белоруссии. Чехам россияне проиграли в основное время, а в последнем матче группового турнира уступили шведам по буллитам.

Чемпионат мира среди молодежных команд принимает в этом году США. Матчи пройдут в Баффало и Орчард Парке с 26 по 5 января.

Сборная России завоевывала медали на последних семи молодежных мировых первенствах. В последний раз чемпионом команда стала в 2011 году, и тогда турнир также проходил в том числе в Баффало.