Футбол, 03 янв 2018, 12:49

Вратарь сборной России по футболу заключил контракт с бельгийским клубом

Российский голкипер Владимир Габулов стал футболистом бельгийского «Брюгге». Ранее он выступал за тульский «Арсенал»
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

«Брюгге» официально объявил о переходе Габулова. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Контракт с Габуловым рассчитан на полтора года, до конца сезона 2017/2018 годов. В команде он присоединится в ближайшее время.

«Брюгге» лидирует в чемпионате Бельгии после 21 тура. Он опережает «Шарлеруа» на 11 очков. В этом сезоне в домашнем первенстве ворота клуба защищали француз Людовик Бюттель (5 матчей), бельгиец Гийом Юбер (4 матча) и американец Итан Хорват (12 матчей). Также в клубе есть 19-летний вратарь Енс Тенкенс, но он на поле в этом сезоне не выходил.

До перехода в «Брюгге» Габулов защищал ворота тульского «Арсенала» и провел все 20 матчей в первой части первенства. В этих встречах он пропустил 23 гола.

До «Арсенала» он также выступал за «Динамо», ЦСКА, «Аланию», «Кубань» и «Анжи». С ЦСКА он дважды стал чемпионом России, а также в составе «Динамо» и «Анжи» выигрывал бронзовые медали первенства.

За сборную России за карьеру он провел 10 матчей. В 2017 году он в том числе получал вызов в национальную команду на последние матчи против Аргентины и Испании, но на поле не вышел. В 2008 году вместе со сборной Габулов стал бронзовым призером чемпионата Европы.

Главное