Футбол, 02 янв 2018, 12:26

«Манчестер Сити» потерял двух основных игроков в последнем матче года

Два игрока атаки «Манчестер Сити», Габриэл Жезус и Кевин де Брюйне, получили травмы в матче против «Кристал Пэлас». Обоим футболистам не потребуется операция, однако ближайшие матчи они пропустят
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Бразилец Габриэл Жезус выбыл из строя на шесть недель. Предполагалось, что он повредил связки колена и не сможет играть несколько месяцев, однако травма оказалась не столь серьезной.

«Сегодня мне сделали снимок левого колена, и оказалось, что у меня небольшое повреждение медиальной коллатеральной связки. Слава богу, все не так плохо и мне не придется делать операцию. Обещаю вернуться как можно скорее», — написал в своем Instagram Жезус.

В матче против «Кристал Пэлас» бразилец смог отыграть всего 23 минуты, после чего попросил замену. В этом сезоне 20-летний Жезус провел за «Манчестер Сити» 18 матчей, в которых забил восемь голов.

В том же матче не смог доиграть до конца и Кевин де Брюйне. После жесткого подката Джейсона Панчона он повредил ногу и не смог самостоятельно уйти с поле — бельгийца унесли на носилках. В этот момент все замены уже были сделаны, и «Сити» доигрывал матч вдесятером. Травма де Брюйне оказалась не слишком серьезной, но в игре с «Уотфордом» он участия не примет.

Матч против «Кристал Пэлас» закончился нулевой ничьей, которая стала для «Сити» всего второй в этом сезоне. Остальные 19 матчей из 21 «Горожане» выиграли и лидируют в первенстве.

«Сити» опережает идущий вторым «Манчестер Юнайтед» на 12 очков, при этом свой матч 21 тура «Юнайтед» уже сыграл, а «Сити» только 2 января проведет игру с «Уотфордом». На второе место может выйти «Челси», который отстает от «Сити» на 14 очков и 3 января играет против «Арсенала».

Главное