Единоборства, 31 дек 2017, 21:37

Бывший российский чемпион мира по боксу завершил карьеру

Российский боксер Григорий Дрозд объявил о завершении карьеры. Он был чемпионом мира в первом тяжелом весе
Читать в полной версии
Фото: Dmitry Golubovich/Russian Look

О своем решении он написал на странице в Instagram. «У меня сегодня очень важный день. Я принял очень важное для себя решение. Я, Григорий Дрозд, чемпион мира по боксу, официально заявляю о завершении своей спортивной карьеры», — написал Дрозд.

Дрозд стал чемпионом мира по версии WBC в 2014 году, выиграв бой у польского боксера Кшиштофа Влодарчика. В восьмом раунде Дрозд отправил Влодарчика в нокдаун, но поляк смог подняться и продержаться до конца боя. Победу Дрозду отдали все судьи.

В мае 2015 года Дрозд защитил титул чемпиона мира. В двенадцати раундах он выиграл у еще одного польского боксера, Лукаша Яника.

Спустя год Дрозд должен был второй раз защищать свой пояс, однако из-за травм он не смог выйти на бой против конголезца Илунги Макабу. WBC объявила Дрозда чемпионом в отпуске.

Бой против Яника так и остался для Дрозда последним в карьере. На ринг он больше не вышел и спустя два года объявил о завершении карьеры.

За профессиональную карьеру Дрозд провел 40 боев, из которых 28 выиграл нокаутом. Единственное поражение он потерпел в 2006 году в поединке с немцем Фиратом Арсланом.

Помимо титула чемпиона мира, Дрозд выиграл титулы чемпиона России и Европы. Кроме того, он стал чемпионом мира по кикбоксингу.

Главное