Футбол, 31 дек 2017, 17:25

Победная серия «Манчестер Сити» прервалась в последнем матче года

«Манчестер Сити» потерял очки в матче против «Кристал Пэлас». Ничья стала для «Сити» всего второй в году

Матч в Лондоне закончился со счетом 0:0. На последней минуте «Кристал Пэлас» мог вырвать победу, однако Лука Миливоевич не реализовал пенальти. Арбитр назначил пенальти за фол Рахима Стерлинга на Уилфриде Заха, но Миливоевич пробил точно по центру и попал в Эмерсона.

По ходу матча «Манчестер Сити» потерял двух игроков основного состава. На 23-й минуте травму колена получил бразильский нападающий «Манчестера» Габриэл Жезус. Он смог самостоятельно уйти с поля, однако сильно хромал и ушел в слезах. А на последней минуте матча травму получил Кевин де Брюйне, против которого жестко сыграл Джейсон Панчон. Замен у «Сити» уже не было, и «Горожане» доигрывали матч в меньшинстве. Пока неизвестно, на какой срок выбыли из строя бразилец и бельгиец.

Ничья стала всего второй для «Сити» в этом сезоне. Во втором туре «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Эвертоном», а все остальные матчи выиграл. Победная серия составляла 18 матчей.

После 21 тура «Манчестер Сити» лидирует в чемпионате. Идущего вторым «Челси» он опережает на 14 очков. «Челси» в 21-м туре выиграл у «Сток Сити» со счетом 5:0. «Манчестер Юнайтед», который замыкает тройку, отстает от лидера на 15 очков.

Свой следующий матч «Сити» проведет 2 января — соперником команды Хосепа Гвардиолы станет «Уотфорд». 14 января, в 23-м туре, «Горожане» в гостях сыграют против «Ливерпуля».