Футбол, 31 дек 2017, 13:39

«Тосно» уволил тренера Владимира Бесчастных

«Тосно» объявил о расставании с двумя тренерами. Своих постов лишились Владимир Бесчастных и Владимир Щербак
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/fctosno

Об увольнении Бесчастных и Щербака сообщила пресс-служба клуба. Причины расставания с тренерами названы не были.

«По соглашению сторон расторгнуты контракты со старшими тренерами «Тосно» Владимиром Бесчастных и Владимиром Щербаком. Вместе с ними мы стали участником РФПЛ и одержали ряд важных побед. Благодарим тренеров за совместную работу и желаем дальнейших успехов в карьере!» — говорится в заявлении клуба.

«Тосно» отстранил Бесчастных и Щербака от работы в ноябре этого года. Генеральный директор клуба Вячеслав Матюшенко принял соответствующее решение после поражений от «Зенита» со счетом 0:5 и «Краснодара» со счетом 1:3.

«На данный момент Бесчастных и Щербак не уволены, а отстранены от работы. Так решило руководство клуба. Стоит отметить, что решение было принято после результатов последних двух туров. Их отстранение не связано с текущим положением команды в турнирной таблице. У нас нет никаких обид. Никто ни на кого не сердится и не обижается. Данное решение принято не мной, а всем руководством клуба», — сказал Матюшенко.

Владимир Бесчастных, бывший игрок «Спартака» и сборной России, вошел в тренерский штаб «Тосно» в 2016 году. В клубе в основном он отвечал за действия нападающих.

Щербак работал в «Тосно» с января 2017 года. До того он был главным тренером клуба ПФЛ «Строгино».

«Тосно» идет на четырнадцатом месте в чемпионате России. От зоны вылета клуб отделяет одно очко. Руководит командой Дмитрий Парфенов, еще один бывший игрок «Спартака». Он сохранил свой пост.

Главное