Единоборства, 31 дек 2017, 10:26

Нурмагомедов выиграл у Барбозы и вызвал на бой Макгрегора

Российский боец Хабиб Нурмагомедов победил бразильца Эдсона Барбозу. Россиянин выиграл решением судей
Читать в полной версии
Фото: twitter.com/ufc

Нурмагомедов имел большое преимущество на протяжении боя, но не смог закончить его досрочно. Однако перевес по ходу поединка был достаточным, чтобы победу россиянину отдали все судьи. Уже к концу второго раунда Нурмагомедов имел преимущество по количеству ударов в несколько десятков раз, а Барбоза с трудом удерживался на ногах.

Для Нурмагомедова победа стала 25-й в 25 боях. Барбоза провел за карьеру 24 боя, из которых проиграл пять.

После окончания боя против Барбозы Нурмагомедов объявил, что свой следующий бой готов провести в ближайшее время. Россиянин вызвал на поединок Конора Макгрегора и Тони Фергюсона.

Менеджер бойца Ризван Магомедов сообщил, что следующий бой Нурмагомедов проведет в апреле, однако пока неизвестно, кто станет его соперником. Команда временного чемпиона UFC Тони Фергюсона не подтвердила, что их боец сможет выйти против Нурмагомедова.

«Бой с Фергюсоном не подтвержден. Мы ориентируемся на то, что следующий бой Хабиб проведет в апреле. Хабиб отлично себя чувствует, он не получил повреждений. Он готов еще один бой провести прямо сейчас, он отлично готов», — сказал Магомедов агентству ТАСС.

Свой последний бой Нурмагомедов провел 12 ноября 2016 года, когда выиграл у американца Майкла Джонсона. В марте он должен был встретиться с Фергюсоном, однако этот бой не состоялся. Накануне он был отменен, так как перед процедурой взвешивания российского бойца госпитализировали из-за проблем, вызванных слишком резкой сгонкой веса.

Контракт на бой против Фергюсона должен был стать для Нурмагомедова самым крупным в карьере на данный момент. Вне зависимости от исхода боя россиянин должен был получить $500 тыс.

Главное