Футбол, 29 дек 2017, 21:59

Эден Азар отказался продлить контракт с «Челси»

Полузащитник «Челси» Эден Азар отклонил предложение о продлении контракта. Футболист хотел бы перейти в «Реал»
Читать в полной версии
Фото: Kieran Galvin/ZUMAPRESS.com

Об отказе Азара от нового долгосрочного контракта с «Челси» бельгийскому изданию Le Soir сообщил отец футболиста. Текущее соглашение Азара с «Челси» истекает в 2020 году.

«Я могу сказать, что Эден отклонил предложение «Челси». Он хочет оставить за собой возможность заключить контракт с «Реалом», если от мадридцев поступит предложение. Однако пока такое предложение не поступало», — сказал Тьерри Азар.

В Азаре заинтересован главный тренер «Реала» Зинедин Зидан. Однако «Реал» не готов выкупить бельгийца этой зимой — переговоры о переходе полузащитника могут начаться только после окончания чемпионата мира 2018 года.

Кроме «Реала», на Азара претендует и «Манчестер Юнайтед». 20 декабря Goal.com сообщил, что манкунианцы готовы заплатить за бельгийца €102 млн.

Азар перешел в «Челси» летом 2012 года из «Лилля», с которым стал чемпионом Франции и обладателем Кубка страны. В составе английского клуба бельгиец выиграл Лигу Европы, чемпионат Англии и Кубок английской лиги. По окончании прошлого сезона полузащитник был признан премьер-лигой лучшим футболистом сезона.

В минувшем сезоне Азар стал лучшим футболистом «Челси» по версии болельщиков. Он провел за клуб 43 матча и забил 17 голов. Вместе с «Челси» бельгиец во второй раз за карьеру стал чемпионом Англии. Нынешнее соглашение Азара с лондонским клубом истекает в 2020 году. По действующему контракту он получает в неделю чуть менее £200 тыс. (€226 тыс.). В списке самых высокооплачиваемых футболистов премьер-лиги бельгиец занимает восьмое место. Больше него зарабатывают Поль Погба («Манчестер Юнайтед», £290 тыс. в неделю), Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед», £220 тыс.), Яя Туре («Манчестер Сити», £230 тыс.), Серхио Агуэро («Манчестер Сити», £230 тыс.), Давид Сильва («Манчестер Юнайтед», £210 тыс.), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед», £200 тыс.) и Ромелу Лукаку («Манчестер Юнайтед», £200 тыс.).  
Главное