Футбол, 28 дек 2017, 20:02

Юрий Семин рассказал о трансферных целях «Локомотива»

Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин заявил, что команде в зимнее межсезонье необходимо приобрести новичков. При этом основной задачей он назвал восстановление травмированных футболистов
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

Во время зимнего трансферного окна лидеру чемпионата России московскому «Локомотиву» необходимо точечное усиление, заявил главный тренер команды Юрий Семин. Ключевой задачей он назвал возвращение на поле травмированных лидеров — голкипера Гильерме, защитника и капитана Ведрана Чорлуки и нападающего Ари.

«Чтобы конкурировать со «Спартаком», «Зенитом», ЦСКА и «Краснодаром», нужны новички. При этом пополнение должно быть точечным, качественным. Но в первую очередь мне бы хотелось восстановить тех ребят, которые уже есть в нашей команде. Я говорю о Чорлуке, Гильерме и Ари», — цитирует Семина «Российская газета».

70-летний специалист отметил, что у «Локомотива» нет денег на масштабную трансферную кампанию. Клуб рассматривает как покупку новичков, так и варианты с арендой. При этом не стал бы называть трагедией возможную неудачу в переговорах.

«Наша трансферная кампания не может быть масштабной. У нас на это нет денег. А точечно — мы в состоянии кого-то взять. Причем это может быть как аренда, так и покупка. Но если нам не удастся никого взять, не вижу в этом трагедии. У нас и так достаточно сильная команда», — заявил Семин.

Осеннюю часть чемпионата России «Локомотив» завершил лидером турнирной таблицы. После 20 туров столичная команда опережает ближайшего преследователя — «Зенит» — на восемь очков (45 против 37). В 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» дважды сыграет с французской «Ниццей».

Главное