Хоккей, 26 дек 2017, 23:24

Молодежные сборные России и Чехии забросили девять шайб на двоих на ЧМ

Сборная России проиграла первый матч молодежного чемпионата мира по хоккею. Она уступила чехам со счетом 4:5

Первый период в этом матче закончился с равным счетом 2:2. Чехи дважды выходили вперед после точных бросков Мартина Нечаса и Остапа Сафина, но оба раза россиянам удавалось отыграться — сначала отличился Алексей Полодян, затем шайбу забросил Марсель Шолохов.

Ключевым в этом матче стал второй период, который сборная России проиграла со счетом 0:2. На пятой минуте периода Филип Задина реализовал большинство, а незадолго до второго перерыва Филип Хитил довел разницу в счете до двух шайб.

В начале третьего периода Филип Крал сделал счет разгромным и тем самым гарантировал чехам победу. Россияне в последние три минуты успели сократить счет до минимума усилиями Артура Каюмова и Владислава Семина, но отыграться все же не смогли.

В группе B, помимо команд России и Чехии, выступают также сборные Швеции, Белоруссии и Швейцарии. Вторую группу составили сборные США, Канады, Дании, Словакии и Финляндии. Для выхода из группы надо занять любое место, кроме последнего.

Чемпионат мира среди молодежных команд принимает в этом году США. Матчи пройдут в Баффало и Орчард Парке с 26 по 5 января.

Сборная России завоевывала медали на последних семи молодежных мировых первенствах. В последний раз чемпионом команда стала в 2011 году, и тогда турнир также проходил в том числе в Баффало.