Футбол, 25 дек 2017, 20:10

«Матч ТВ» начнет транслировать игры чемпионата Испании

Телеканал «Матч ТВ» приобрел права на показ матчей чемпионата Испании. Трансляции начнутся после Нового года
Читать в полной версии
Фото: Daisuke Nakashima/AFLO

О приобретении прав на показ испанской Примеры в своем Twitter написал комментатор телеканала Сергей Акулинин. Первая трансляция пройдет 7 января — телеканал покажет матч «Сельта» — «Реал».

В прошлом сезоне «Матч ТВ» не показывал игры испанского первенства. В последний раз канал включал эти матчи в сетку в 2016 году.

После этого, по словам генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки, права на трансляции не удавалось приобрести из-за слишком высокой цены. Канал вел переговоры в течение нескольких месяцев, однако успехом они не увенчались.

С середины этого сезона матчи испанского первенства в соцсети «ВКонтакте» показывала компания «Сила ТВ». В том числе эти матчи комментировал Василий Уткин.

Центральный матч первого круга чемпионата Испании между «Реалом» и «Барселоной», помимо «Сила ТВ», показал Первый канал. Комментировали эту встречу Валерий Карпин и Кирилл Дементьев.

«Матч ТВ» в этом сезоне показывает матчи чемпионатов Италии, Франции, Германии и Англии. Примера оказалась единственным турниром из первой пятерки сильнейших чемпионатов Европы, который не был доступен на эфирных телеканалах.

Главное