Футбол, 24 дек 2017, 19:31

Двадцатилетний футболист «Боавишты» скончался от рака

«Боавишта» сообщила о смерти двадцатилетнего нападающего команды Эду Феррейры. Несколько дней назад футболист подписал с клубом новый контракт
Читать в полной версии
Фото: facebook.com/boavistafc.pt

Феррейра скончался от онкологического заболевания. Об этом сообщила пресс-служба клуба. Футболисту было 20 лет. Похороны состоятся в среду, 27 декабря.

В ноябре 2016 года у Феррейры была диагностирована опухоль в правом бедре. В течение года он боролся с болезнью, но выбранные методы лечения не дали результата.

В начале декабря «Боавишта» предложила игроку, чей контракт истекал в конце этого сезона, продлить соглашение. Новый контракт был рассчитан до лета 2019 года. Объявляя о продлении соглашения, «Боавишта» выразила надежду, что в ближайшее время футболист сможет поправиться.

Феррейра играл за клуб из Порту на юношеском уровне. Свой первый контракт он подписал летом 2016 года, но так и не провел за основную команду ни одного матча.

В ноябре прошлого года капитан сборной Португалии Криштиану Роналду объявил о поддержке Феррейры. Он подписал футболку для игрока, а также призвал всех помочь Феррейре, который боролся с раком.

Главное